Casa Vallejo
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Spa y relajación Jacuzzi | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a poco más de 25 minutos a pie del Mirador, la Casa Vallejo San Miguel de Allende, de 40 m², ofrece acceso a varios lugares de interés turístico de los alrededores. Esta villa cuenta con un jacuzzi y tiene capacidad para hasta 6 huéspedes.
La villa ofrece una ubicación conveniente, a unos 3 km de la Plaza de la Constitución, mientras que lugares de interés natural como el Parque Benito Juárez están a 2 km. La Casa Vallejo se halla a unos 10 minutos en coche de la Biblioteca Pública. Situado a unos 3,1 km de la Parroquia de San Miguel Arcángel, este alojamiento es popular entre fieles y turistas.
Los cuartos de baño también disponen de un inodoro separado y ducha. Hay un secador de pelo y toallas de baño para la comodidad de los huéspedes.
La Casa Vallejo cuenta con una cocina integrada, una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. La cocina también dispone de una nevera y utensilios de cocina. La villa se encuentra a unos cuantos pasos del restaurante Empanadas D'Loreto, donde los huéspedes pueden disfrutar de platos sudamericanos.
- Atracciones locales
- Lavaderos del Chorro2603 km
- San Miguel Parque de Aventura1408 km
- Plaza de Toros San Miguel2809 km
- Capilla Santa Cruz del Chorro2545 km
- Excursión a El Chorro2577 km
- la Galería Casa Diana2825 km
- el Mirador El Caracol2267 km
- Namuh1102 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Intercontinental de Querétaro84 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Seguridad
- Detectores de humo
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
- Jacuzzi
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en la Casa Vallejo?
La Casa Vallejo acepta estos métodos de pago: American Express y Visa. - ❓
¿Hay cocina en la Casa Vallejo?
La Casa Vallejo dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Casa Vallejo?
Puedes alojarte en la Casa Vallejo con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en San Miguel de Allende son la Plaza de la Constitución y El Mirador, que están a 3 y 2 km respectivamente de esta villa. También se recomienda visitar la Biblioteca Pública (a 3,1 km). - ❓
¿Hay instalaciones de spa en la Casa Vallejo para uso de los huéspedes?
Los huéspedes de la Casa Vallejo pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.